DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN"> Китайская грамота :: Просмотр темы - отображение иероглифов
Вернуться на сайт Китайская грамота Китайская грамота
форум для изучающих китайский язык
 
  FAQ FAQ     РџРѕРёСЃРє РџРѕРёСЃРє     Пользователи Пользователи     Группы Группы     Регистрация Регистрация  
  Профиль Профиль     Войти Рё проверить личные сообщения Войти Рё проверить личные сообщения     Р’С…РѕРґ Р’С…РѕРґ  

отображение иероглифов

 
Начать РЅРѕРІСѓСЋ тему     Ответить РЅР° тему     РЎРїРёСЃРѕРє форумов Китайская грамота -> Китайский язык Рё компьютер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivkin
Абитура
Абитура



Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 2

Сообщение Добавлено: Чт РђРїСЂ 13, 2006 5:23 pm      Р—аголовок сообщения: отображение иероглифов Ответить СЃ цитатой

сразу прошу простить мне создание дурацкой темы, но я просто не смог разобраться с этим в соседнем топике Я стесняюсь

пытаюсь следовать инструкциям в теме на сайте Как сделать так, чтобы компьютер отображал иероглифы? , но компьютер через где-то полминуты установки перестаёт находить нужные файлы. Причём я поиском искал их и на установочном диске и на винте - их нет. В основном это касается, судя по названиям, каких-то шрифтов и словарей.
Это значит, что у меня диск с обрезанной системой или что?
Всем спасибо Весело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serj
Студент
Студент



Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 11
Откуда: с Уралу:)

Сообщение Добавлено: Чт РђРїСЂ 13, 2006 6:03 pm      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Цитата:
Это значит, что у меня диск с обрезанной системой или что?

истинно так Весело Файлы поддержки азиатских языков занимаеют кучу места. Там одних этих символов сколько! поэтому пираты их режут, полагая (и, в общем-то, справедливо) что они мало кому понадобятся. Поэтому надо искать языковой пакет либо в сети, либо на хороших дисках.

Я так понял, что вы читали только тему на форуме? просто вот здесь есть статья, где усе подробно описано. Прочитайте, попробуйте, если что-то не получится - поможем обязательно!
_________________
Маде ин Чина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia
Основатель
Основатель



Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 148
Откуда: Оттуда

Сообщение Добавлено: Чт РђРїСЂ 13, 2006 6:10 pm      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Цитата:
можно попробовать установить китайские шрифты (чаще всего нужны SimSun, SimHei, MS Song, MS Hei) в папку шрифты (Настройка/ Панель управления). Скачать их можно вот здесь, например: http://chinese-russian.com/fonts/?page=2&page=1&page=2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ivkin
Абитура
Абитура



Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 2

Сообщение Добавлено: Р’С‚ РђРїСЂ 18, 2006 11:41 pm      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

сесе за советы! но чего-то не особо вышло с шрифтами Мдя
установил основные четыре и полез веселиться в раздел "имя по-китайски" ( http://www.lingvochina.ru/data/chinese/ )
облом был уже на втором имени - то иероглифы, то квадраты. тьфу!
чево делать-то, а? Очень-очень все плохо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serj
Студент
Студент



Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 11
Откуда: с Уралу:)

Сообщение Добавлено: РЎСЂ РђРїСЂ 19, 2006 11:56 am      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Возможно, дело в том, что надо-таки установить галочку вот тут:

Пуск/НАстройка/Панель управления/Язык и региональные стандарты/Вкладка "Языки"/ГАЛОЧКА на "Установить поддержку языков с письмом иероглифами"

Ставите галку, делаете "Применить". Комп ругается, говорит, типа, нету файлов. Послыаеете его в баню (в смысле, делаете "Пропустить" ) Очень хорошо! . После этого должно, в принципе, работать.

Кроме того, возможно, опять-таки, что надо установить IME.

� еще - возможно - надо поковыряться в настройках браузера. Каким Вы, кстати, пользуетесь?
_________________
Маде ин Чина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Начать РЅРѕРІСѓСЋ тему     Ответить РЅР° тему     РЎРїРёСЃРѕРє форумов Китайская грамота -> Китайский язык Рё компьютер Часовой РїРѕСЏСЃ: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group