DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN"> Китайская грамота :: Просмотр темы - Как вы начинали?
Вернуться на сайт Китайская грамота Китайская грамота
форум для изучающих китайский язык
 
  FAQ FAQ     РџРѕРёСЃРє РџРѕРёСЃРє     Пользователи Пользователи     Группы Группы     Регистрация Регистрация  
  Профиль Профиль     Войти Рё проверить личные сообщения Войти Рё проверить личные сообщения     Р’С…РѕРґ Р’С…РѕРґ  

Как вы начинали?

 
Начать РЅРѕРІСѓСЋ тему     Ответить РЅР° тему     РЎРїРёСЃРѕРє форумов Китайская грамота -> Чайная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Niao
Студент
Студент



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 32
Откуда: Москва(в данный момент Тунис!)))

Сообщение Добавлено: Р’С‚ Фев 06, 2007 9:27 pm      Р—аголовок сообщения: Как РІС‹ начинали? Ответить СЃ цитатой

ну давайте поговорим..как вы начанали учить китайский...самые первые дни, какие проблемы возникли?Какие ощущения внутри были?..первый текст или диалог?))))интересно ведь)))
_________________
生活很美好))))жизнь -прекрасна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lin-Lin
Абитура
Абитура



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 3

Сообщение Добавлено: Р’СЃ Фев 18, 2007 12:35 am      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Мне лет 10 было, бабушка радио слушала, там была рубрика что-то типа "Учим китайский" Очень хорошо! Первой была фраза "ни тяо уо шо джунгохуа хао ма?" Круто Очень хорошо!
А у вас как? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia
Основатель
Основатель



Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 175
Откуда: Оттуда

Сообщение Добавлено: РџРЅ Фев 26, 2007 9:23 am      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

А я шла учить хинди и санскрит... Очень хорошо!
"Шел в комнату, попал в другую..."
Первый текст был про какие-то пампушки, мы ничего не поняли. У нас преподаватель был плохо говорящий по-русски китаец, и мы долго не могли понять "пышки? помпомшки? пампушки?". Ладно потом нормальная русская преподавательница вела Очень смешно!
А то в его исполнении "огурец" звучал как "курец", и все думали, что это "курица" Очень смешно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
plover
Абитура
Абитура



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 8
Откуда: CbI3PAHb

Сообщение Добавлено: Р’С‚ Мар 06, 2007 8:48 pm      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Я вот уже "начинаю" больше полугода, и всё пока топчусь на месте... Грустно
Вообще интерес к Китаю возник как-то неажиданно - вероятно, я просто внезапно осознал, что каждый четвёртый житель Земли понимает эти странные значки и говорит на таком странном "корневом" и "тональном" языке.

"Эх, а ведь всё начиналось с обычного смайлика! - вздохнул старый китаец, выписывая очередной иероглиф"

Одним словом, скачал я учебник Задоенко с аудиокурсом, отыскал в дебрях �нета китайско-английский словарь в виде текстового юникод-файла (который потом для удобства перевёл в эксель), установил NJstar... Когда я печатал Задоенко, сисадмин, ведавший этим процессом, глубокомысленно заметил:
-Лёха, если ты ЭТО выучишь - я тебя реально ЗАУВАЖАЮ!!!
Правда, пока ему уважать меня рано - не сильно я продвинулся, не хватает усидчивости и времени. Но всё же надеюсь, что в один прекрасный день я смогу-таки и прочитать бирку на пуховике, и поторговаться с продавцом этого же пуховика на рынке... Весело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Полина
Абитура
Абитура



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1

Сообщение Добавлено: Р’СЃ Мар 11, 2007 1:01 pm      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Одним словом, скачал я учебник Задоенко с аудиокурсом, отыскал в дебрях �нета китайско-английский словарь в виде текстового юникод-файла (который потом для удобства перевёл в эксель), установил NJstar... Когда я печатал Задоенко, сисадмин, ведавший этим процессом, глубокомысленно заметил:


Не могли бы скинуть ссылку на учебник и аудиокурс Задоенко и китайско-английский словарь, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max E. Kuznecov
Аспирант
Аспирант



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 92
Откуда: Kiev

Сообщение Добавлено: РџРЅ Мар 12, 2007 1:24 am      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Полина писал(а):

Не могли бы скинуть ссылку на учебник и аудиокурс Задоенко и китайско-английский словарь, плиз.


Задоенко (и не только) можно скачать с сайта: http://www.lingvochina.ru/category/library/study/

Про оффлайн словарь, к сожалению не ведаю, но я пользуюсь хорошим онлайн: http://www.mdbg.net/chindict/chindict.php?page=main
Там же к нему можно скачать поисковый модуль к файрфоксу, очень удобно.
� ещё один интересный плагин к файрфоксу (для тех кто пользуется),
очень удобен для начинающих изучать язык, да и не только:
https://addons.mozilla.org/firefox/3349/
_________________
~syhpoon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кицунэ
Абитура
Абитура



Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 1
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: РЎР± РќРѕСЏ 17, 2007 3:22 pm      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Здраствуйте все!Я тут с сегодняшнего дня.Очень интересуюсь Китаем,в частности боевыми искусствами,живописью,поэзией,но всё это пока так,любительски.А мне хотелось бы профессионально этим заняться.Только вот не знаю,с чего лучше начать.Подскажите,пожалуйста,что делать,опытные востоковеды... Грустно
_________________
Почувствуй в себе силу...изменить всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Начать РЅРѕРІСѓСЋ тему     Ответить РЅР° тему     РЎРїРёСЃРѕРє форумов Китайская грамота -> Чайная Часовой РїРѕСЏСЃ: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group