DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN"> Китайская грамота :: Просмотр темы - Нужен переводчик для ПК на китайский язык
Вернуться на сайт Китайская грамота Китайская грамота
форум для изучающих китайский язык
 
  FAQ FAQ     РџРѕРёСЃРє РџРѕРёСЃРє     Пользователи Пользователи     Группы Группы     Регистрация Регистрация  
  Профиль Профиль     Войти Рё проверить личные сообщения Войти Рё проверить личные сообщения     Р’С…РѕРґ Р’С…РѕРґ  

Нужен переводчик для ПК на китайский язык

 
Начать РЅРѕРІСѓСЋ тему     Ответить РЅР° тему     РЎРїРёСЃРѕРє форумов Китайская грамота -> Китайский язык Рё компьютер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlyVish
Абитура
Абитура



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 2
Откуда: Харьков

Сообщение Добавлено: РџРЅ РђРїСЂ 03, 2006 5:12 pm      Р—аголовок сообщения: Нужен переводчик для РџРљ РЅР° китайский язык Ответить СЃ цитатой

Всем привет!

Пишем книгу о Тай Цзи и нужно вставить в Word иероглифы так, чтобы Word воспринимал их как буквы, а не как рисунки. Есть ли в природе такой переводчик (можно с русского, на крайний случай - с английского)? Готова купить.

Помогите, плиззз!!!
Всем удачи и процветания.

Ольга.
_________________
По плодам их узнаете их
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Julia
Основатель
Основатель



Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 100
Откуда: Оттуда

Сообщение Добавлено: Р’С‚ РђРїСЂ 04, 2006 11:34 am      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Что Вы имеете в виду?
переводчик с русского (английского) на китайский
или "переводчик" из картинок в текст (это программы OCR - распознавания сканированного текста)?
для распознавания китайского текста используют HanWang, Shangshu и еще какие-то. демо-версии есть в сети. Если нужно, могу поискать ссылки на закачку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OlyVish
Абитура
Абитура



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 2
Откуда: Харьков

Сообщение Добавлено: Р’С‚ РђРїСЂ 04, 2006 1:33 pm      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

�мела ввиду словарь, котрый выдает китайский иероглиф (на мое русское слово), и потом я этот иероглиф могу перетащить (через буфер, или еще как-нибудь) в Word, а этот Word воспринимет иероглиф как букву, а не как рисунок. Это в идеале. Я слышала, что такое в принципе возможно, но что это за программа - не имею ни малейшего понятия. Если кто знает, прошу помочь. Буду очень благодарна.

�з ответа Julia я поняла, что моя цель достижима с помощью 2-х программ. Одна переводит и выдает иероглиф как рисунок (такая программа у меня есть), а вторая - распознает этот рисунок и трансформирует его в букву (этой программы у меня нет). Я правильно поняла? В принципе меня это тоже устроит, если не сложно, скиньте линки. Спасибо for Julia.

Всем удачи. Ольга.
_________________
По плодам их узнаете их
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Max E. Kuznecov
Аспирант
Аспирант



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 57
Откуда: Beregovo

Сообщение Добавлено: РЎСЂ РђРїСЂ 05, 2006 2:52 am      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

OlyVish писал(а):
�мела ввиду словарь, котрый выдает китайский иероглиф (на мое русское слово), и потом я этот иероглиф могу перетащить (через буфер, или еще как-нибудь) в Word, а этот Word воспринимет иероглиф как букву, а не как рисунок. Это в идеале. Я слышала, что такое в принципе возможно, но что это за программа - не имею ни малейшего понятия. Если кто знает, прошу помочь. Буду очень благодарна.

.


Не знаю насколько это поможет, но вроде как на сайте http://chinese-russian.com/dict/ словарь выдаёт результаты в виде иероглифов-слов а не рисунков.
_________________
~syhpoon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Julia
Основатель
Основатель



Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 100
Откуда: Оттуда

Сообщение Добавлено: РЎСЂ РђРїСЂ 05, 2006 9:27 am      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Попробуйте для начала воспользоваться словарем, который указали. С русского мало что он-лайн переводит.
В принципе, есть довольно много он-лайн переводчиков и словарей с английского на китайский (введите в Гугле Chinese-English dictionary).
А программы OCR, распознающие иероглифы, обычно на китайском и скачивать их нужно с китайских сайтов, так что Вам это не очень подходит. Бог с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vansin
Студент
Студент



Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 17
Откуда: China

Сообщение Добавлено: Чт Р�СЋРЅ 01, 2006 7:45 am      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

вот где такой словарь можешь купить

http://www.ge-soft.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:    
Начать РЅРѕРІСѓСЋ тему     Ответить РЅР° тему     РЎРїРёСЃРѕРє форумов Китайская грамота -> Китайский язык Рё компьютер Часовой РїРѕСЏСЃ: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group