DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN"> Китайская грамота :: Просмотр темы - какой шрифт выбрать?
Вернуться на сайт Китайская грамота Китайская грамота
форум для изучающих китайский язык
 
  FAQ FAQ     РџРѕРёСЃРє РџРѕРёСЃРє     Пользователи Пользователи     Группы Группы     Регистрация Регистрация  
  Профиль Профиль     Войти Рё проверить личные сообщения Войти Рё проверить личные сообщения     Р’С…РѕРґ Р’С…РѕРґ  

какой шрифт выбрать?

 
Начать РЅРѕРІСѓСЋ тему     Ответить РЅР° тему     РЎРїРёСЃРѕРє форумов Китайская грамота -> Китайский язык Рё компьютер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata L
Абитура
Абитура



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 9

Сообщение Добавлено: РџС‚ РђРІРі 17, 2007 1:40 am      Р—аголовок сообщения: какой шрифт выбрать? Ответить СЃ цитатой

Шрифты для отображения китайского:
FZYaoTi (1.56M)
FangSong GB2312 (2.28M)
MingLiU & PMingLiU (4.6M)
SimHei (4.76M)
SimSun & NSimSun (5.28M)
GJJHuangCao-S09S (1.94M)

Здравствуйте! Нашла этот список шрифтов. Подскажите, какой выбрать для ХР? � получится ли его установить, если у меня еще не стоит Ворд?

Вот на этом сайте они находятся. http://www.club-shaolin.ru/hanyu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WS
Аспирант
Аспирант



Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 66
Откуда: Копейск

Сообщение Добавлено: РџС‚ РђРІРі 17, 2007 9:20 am      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Шрифты вообще с вордом не связаны. Они могут быть использованы (и используются) и одной операционной системой, например вы можете установить шрифт, который хотели бы использовать в меню виндовых окон или в инет-браузере. Просто в ворде испоьлзование шрифтов наиболее наглядно Весело
Мне думается, но я могу и ошибаться, что часть из приведённых здесь шрифтов устанавливается во время установки поддержки операционной системой языков с письмом иероглифами; устанавливается аткже как устанавливаются по умолчанию шрифты ариал, тахома или таймз. Так что если поддержка иероглифов у вас стоит, то и такие шрифты как SimHei, SimSun, MingLiU у вас также установлены. Есил к примеру просматриваете странички с текстом на китайском и вместо квадратиков видите иероги, значит какой-то шрифт для их отображения ведь используется Подмигиваю

А на вопрос "какой выбрать?": ставьте все (не так уж их у вас и много)! хуже от этого не будет.
_________________
Китайского не знаю - словарями обложился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata L
Абитура
Абитура



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 9

Сообщение Добавлено: РџС‚ РђРІРі 17, 2007 3:42 pm      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

WS писал(а):
часть из приведённых здесь шрифтов устанавливается во время установки поддержки операционной системой языков с письмом иероглифами; устанавливается аткже как устанавливаются по умолчанию шрифты ариал, тахома или таймз..

Т.е. как я поняла, сначала мне нужно скачать эти шрифты? Потому как меня просят вставить диск или показать дорогу, где находятся файлы, которые надо установить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WS
Аспирант
Аспирант



Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 66
Откуда: Копейск

Сообщение Добавлено: РџС‚ РђРІРі 17, 2007 3:57 pm      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Nata L писал(а):
Т.е. как я поняла, сначала мне нужно скачать эти шрифты? Потому как меня просят вставить диск или показать дорогу, где находятся файлы, которые надо установить.

Нет. если теперь в свою очередь я правильно понял, вас просят вставить диск в дистрибутивом виндовс. по этому поводу могу дать статейку по этому поводу от Юлии: http://www.lingvochina.ru/computer/77
а то, что программа установки не находит нужные файлы, говорит о усечённости версии виндовс - поищите более полную версию
_________________
Китайского не знаю - словарями обложился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata L
Абитура
Абитура



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 9

Сообщение Добавлено: РџС‚ РђРІРі 17, 2007 3:58 pm      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Ничего не пойму, у мнея просят либо диск, либо доступ к файлам. я скачала один из шрифтов, но ничего не устанавливается. Могли бы вы пошагово рассказаь? Я в таких тонкостях не очень разбираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WS
Аспирант
Аспирант



Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 66
Откуда: Копейск

Сообщение Добавлено: РџС‚ РђРІРі 17, 2007 4:04 pm      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

шрифты (любые) обычно устанавливаются несколько иначе:
панель управления - Шрифты - (в меню) Установить шрифт... - далее выбираете диск и папку где должны находится устанавливаемые шрифты, и, выделив те, которые хотите установить, или все (кнопка "выделить все"), жмёте ОК. Результат: шрифты установлены на операционной системе.
_________________
Китайского не знаю - словарями обложился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata L
Абитура
Абитура



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 9

Сообщение Добавлено: РЎР± РђРІРі 18, 2007 4:36 am      Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Спасибо, попытаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Начать РЅРѕРІСѓСЋ тему     Ответить РЅР° тему     РЎРїРёСЃРѕРє форумов Китайская грамота -> Китайский язык Рё компьютер Часовой РїРѕСЏСЃ: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group